Toyota хочет строить гибридные Yaris во Франции

Toyota хочет строить гибридные Yaris во Франции
Toyota

Об этом сообщает японская деловая газета Mid-Japan Economist, которая частично принадлежит Toyota Motors и является ее неофициальным рупором.

На том же автозаводе для Европы собирают Yaris (в Японии этот автомобиль продается под названием Vitz) с бензиновыми и дизельными двигателями; а информация о возможности производства в Валансьене компактного гибрида уже появлялась год назад в газете La Tribune.

Тогда японская компания сообщила, что не строит подобных планов. Не было Yaris и в недавно обнародованном списке моделей, которые до 2020 года получат гибридные модификации. Слухи о компактном гибриде Toyota ходили давно, но его обещали не раньше 2012 года. Однако, видимо, японцы все-таки решили поставить Yaris на гибридные рельсы и хотят это сделать как можно быстрее. Возможно, на их решение повлияло появление гибридной версии конкурентной модели Honda Jazz, премьера которой состоится на Парижском автосалоне.

Скорее всего, в состав гибридной установки, выполненной по традиционной для Toyota схеме Synergy Drive, войдет 1,3- или 1,6-литровый бензиновый двигатель; а расход топлива составит около 2-3 л на 100 км в смешанном цикле. Известно также, что аккумуляторы будут не литий-ионными, а никелевыми.

Предположительная стоимость гибридной Yaris – 17-20 тысяч евро.

Напомним, что Toyota уже приступила к тестированию следующего поколения Yaris, который выйдет на рынок в 2011 году.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK