Alfa Romeo Giulietta получит новые двигатели и коробку

Alfa Romeo Giulietta получит новые двигатели и коробку
Alfa Romeo

Alfa Romeo расширит гамму модификаций хэтчбека Giulietta за счет двух силовых установок: нового 140-сильного дизеля объемом 2,0 литра, работающего в паре с роботизированной коробкой передач TCT с двумя сцеплениями, а также версии 170-сильного бензинового турбомотора семейства MultiAir, агрегатированной с этой же трансмиссией. Об этом сообщает сайт Autoevolution.

Средний расход топлива у нового дизеля в комбинированном цикле, по данным итальянского производителя, составит 4,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 119 г/км. Максимальный крутящий момент двигателя, в случае когда переключатель системы DNA (позволяющей выбрать один из трех алгоритмов работы системы стабилизации, электроусилителя руля и мотора) установлен в положение Dynamic, составляет 350 Нм и доступен с 1750 об/мин. В обычном режиме — 320 Нм при 1500 об/мин.

Хэтчбек со 170-сильным бензиновым мотором и коробкой передач с двумя сцеплениями разгоняется с нуля до "сотни" за 7,7 с (на 0,1 с быстрее версии с "механикой") и достигает максимальной скорости 218 км/ч. Уровень выбросов CO2 у автомобиля с такой силовой установкой — 121 грамм на километр.

Модель Alfa Romeo Giulietta с новыми силовыми установками будет представлена на моторшоу в Париже. Также на выставке покажут версию этой машины со 105-сильным сверхэкономичным дизелем, расходующем всего 3,7 л на 100 км, и "заряженную" модификацию с 235-сильным мотором.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK