Mercedes-Benz представил микроавтобусы нового поколения

Mercedes-Benz представил микроавтобусы нового поколения
Mercedes-Benz

На Ганноверском автосалоне мировую премьеру отпраздновали легкие развозные автомобили Mercedes-Benz Vito и Viano следующего поколения.

Помимо рестайлингового кузова, машины получили новое шасси увеличенной грузоподъемности, доработанный по части эргономики (многофункциональный руль и др.) и шумоизоляции интерьер.

Благодаря применения технологии BlueEFFICIENCY с системой «старт-стоп», выключающей двигатель на кратковременных остановках и быстро запускающей его, расход топлива снизился на 15%. Предлагаются 4-х и 6-цилиндровые бензиновые и турбодизельные двигатели мощностью от 95 до 258 л.с., а также новая 6-ступенчатая КП.
Привод - на заднюю ось, однако в дальнейшем начнется выпуск моделей 4х4, с неотключаемым передним мостом. Полная масса автомобилей составляет 2800 или 3500 кг. Автмобили выпускаются в трех вариантах по длине: Compact - 4,76 м; Long - 5,08 м и Extra Long - 5,24мм, с увеличенной колесной базой.

Подвеска колес - независимая спереди и сзади, пружинная - существенно доработана в деталях, что повысило комфорт езды. А в качестве опции предлагается задняя пнвматическая подвеска - с поддержанием заданного дорожного просвета, независимо от нагрузки.

Развозная модель Vito выпускается в версиях: цельнометаллический фургон, в том числе с высокой крышей, микроавтобус и «комби» (Mixto). А модель Viano предлагается как комфортабельный микроавтобус или автомобиль-кемпер Marco Polo с подъемной крышей-палаткой. На выставке также были показаны машины в спецверсиях ,в том числе скорой медицинской помощи.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK