Парижский автосалон: Hyundai ix20 – компактный семейный автомобиль

Парижский автосалон: Hyundai ix20 – компактный семейный автомобиль
autocar.co.uk

Hyundai ix20 - пятиместный семейный автомобиль класса В, «кровный брат» Kia Venga, хотя модели сильно отличаются как внешне, так и внутри. В частности, дизайн фар и шестиугольная решетка напоминают новый кроссовер Hyundai ix35.

Все версии, кроме базовой получат «умную» ассиметричную решетку как у концепта Hyundai i-flow. Ее конструкция, по данным Hyundai, позволяет снизить расход топлива.

Автопроизводитель утверждает, что модель хоть и не будет самой дешевой в своем классе (в Великобритании модель будет стоить около £ 12 500 или почти $20 000), зато выгодно отличится своим богатым стандартным оснащением. Среди всего прочего, базовый x20 получит боковые подушки и шторки безопасности, кондиционер, ESP и Bluetooth.

Hyundai ix20 будет продаваться с 1,4-литровым двигателем (бензиновым или дизельным) мощностью 89 л.с. Дизель расходует около 4,3 л/100 км и выделяет в среднем 114 г/км СО2. Hyundai также предложит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 125 л.с., который будет работать исключительно с автоматической коробкой передач.

В Европе продажи модели стартуют в ноябре этого года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK