Датский суперкар: по $1000 за лошадиную силу

Датский суперкар: по $1000 за лошадиную силу
zenvoautomotive.com

Датская компания Zenvo Automotive будет продавать в США 1104-сильный суперкар за 1,2 миллиона долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Датчане выбрали эксклюзивного дистрибьютора своего суперкара ST1 на североамериканском рынке, а также объявили цену на этот автомобиль. Реализацией машины займется фирма Red Sea Distribution, а стоимость каждого ST1 составит 1 225 000 долларов США. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Заднеприводный суперкар Zenvo оснащается семилитровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 1104 л.с. с двойным наддувом (турбина и механический нагнетатель), а также шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разгоняться за 3 с, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 325 км/ч. 

В качестве опций для машины будут предлагаться карбоновые колесные диски, восьмипоршневые карбон-керамические тормозные механизмы с 394-миллиметровыми дисками (в "базе" — шестипоршневые с 380-миллиметровыми дисками), каркас безопасности и четырехточечные ремни безопасности. Цены на дополнительное оборудование не объявлены. 

Zenvo ST1 впервые был представлен публике в Ле-Мане в середине прошлого года. По некоторым данным, в Дании стоимость автомобиля, который будут выпускать в количестве 15 экземпляров в год, составляет 16 миллионов крон, а в других европейских странах — около 725 тысяч евро. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK