Jeep Patriot обзавелся дизелем от Mercedes-Benz

Jeep Patriot обзавелся дизелем от Mercedes-Benz
Jeep

Этот 2,2-литровый агрегат производства Mercedes-Benz на автомобилях, предназначенных для европейского рынка, пришел на смену 140-сильному двухлитровой "четверке", которая поставлялась для Патриотов концерном Volkswagen. Об этом сообщает Motor Trend. 

Мощность нового дизеля составляет 163 л.с., а максимальный крутящий момент равен 320 Нм (доступен в диапазоне от 1400 до 3600 об/мин). С нуля до ста километров в час внедорожник с мерседесовским двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач сможет разгоняться за 9,7 с и достигать максимальной скорости 201 км/ч. С двигателем Volkswagen автомобиль мог развивать только 187 км/ч. 

По данным производителя, расход топлива обновленный Jeep Patriot с мотором компании Mercedes-Benz в городском режиме составит 7,9 л на сто километров пробега, на трассе — 5,9 л и в смешанном цикле — 6,6 л. Уровень выбросов CO2 – 172 г/км. 

Европейские цены на внедорожник с новым двигателем уже объявлены. Например, в Германии базовый Patriot в версии Sport обойдется в 28 190 евро. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK