Спортивная Honda CR-Z избавится от электромотора

Спортивная Honda CR-Z избавится от электромотора
Honda

Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на собственные источники. 

Новый четырехцилиндровый мотор с фирменной системой изменения фаз газораспределения i-VTEC в настоящее время готовят в японском центре исследований и разработок, расположенном в префектуре Точиги. Его объем составит 1,6 литра. Агрегат будет доступен в двух вариантах: атмосферном мощностью 160 л.с. и турбированном, развивающем 200 л.с. Не исключено, что наиболее мощная версия мотора будет устанавливаться на "заряженный" хэтчбек CR-Z Type-R, который появится в следующем году. 

По некоторым данным, этот двигатель, в рамках стратегии по более широкому использованию моторов небольшого объема, в будущем появится на моделях Jazz, Civic и Accord. 

В настоящее время модель Honda CR-Z предлагается только с 124-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор мощностью 14 л.с. и литий-ионные аккумуляторы. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разгоняться за 9,9 с, а его расход топлива в смешанном цикле не превышает 5,0 л/100 км (в смешанном цикле).

Как сообщалось ранее, цены на CR-Z на японском рынке начинаются от 2,27 миллиона иен (около 25 тысяч долларов США). В Европе машина стоит 21 990 евро, а в США - от 19 200 долларов. Цена в Украине - 270 980 грн.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK