Nissan и Mitsubishi договорились об обмене моделями

Nissan и Mitsubishi договорились об обмене моделями
Mitsubishi

О расширении сотрудничества японские автопроизводители договорились во вторник, 14 декабря. Об этом сообщает АР.

Договор предполагает создание совместного предприятия в Японии по сборке компактных машин и более интенсивный обмен моделями, которые каждая из компаний сможет продавать под собственным брендом. 

Перелицованный компактвэн Nissan будет продаваться на японском рынке, а «ниссановский» Mitsubishi будет реализовываться на Ближнем Востоке. Какими именно моделями планируют обменяться автопроизводители пока не уточняется. 

Помимо этого, Nissan рассчитывает перенести производство пикапа Navara на завод Mitsubishi в Таиланде. Также руководитель Nissan Карлос Гон не исключил возможности, сотрудничества двух автопроизводителей в области разработки нового пикапа. "В мировой автоиндустрии взаимодействие двух компаний в определенных проектах постепенно становится обычной практикой", - добавил Гон. 

Новое совместное предприятие, в котором Nissan и Mitsubishi будут иметь по 50% акций, будет основано в следующем году, а выпуск нового мини-кара начнется через два года. Автомобиль получит двигатель объемом не более 660 кубических сантиметров, а его габаритная длина не превысит 3,4 метра. Как отметил Гон, в будущем подобные машины станут популярны не только на местном рынке, но в других странах, так как спрос на доступные модели постоянно увеличивается. 

Mitsubishi и Nissan сотрудничают с 2003 года, в основном в области выпуска мини-каров с 660-кубовыми моторами, которые продаются в Японии под брендом Nissan. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK