Volkswagen представил такси будущего

Volkswagen представил такси будущего
Volkswagen

Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера Volkswagen Клауса Бишоффа. 

В компании полагают, что будущие ужесточения законов о защите окружающей среды увеличат число экологически чистых автомобилей в городах, а также заставит таксопарки задуматься о приобретении подобных машин. Кроме того, такие показатели как запас хода электрокаров в более чем 280 км и зарядка батарей за один час должны устроить большинство водителей такси по всему миру. 

Ранее немецкий автопроизводитель представил прототип электротакси на базе концепт-кара Up! - лондонский кэб традиционного черного цвета. Как сообщает Autocar, при создании этой машины дизайнеры концерна тщательно изучили и поездили не только на реальных кэбах, но опросили водителей такси в Нью-Йорке с целью понять, какой автомобиль бы их устроил. В компании выяснили, что за 10-часовую смену таксист в Нью-Йорке перевозит 42 пассажира за 30 поездок, протяженность каждой из которых составляет в среднем 3,95 км. 

Прототип такси VW имеет два посадочных места на заднем ряду кресел. При этом высота от пола до потолка равна 994 мм, а свободное пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла достигает 120 мм. Отсутствующее переднее сиденье с правой стороны увеличивает место для груза и сидящих на заднем диване людей. 

Кроме того, концепт оборудован в задней части салона восьмидюймовым сенсорным экраном, на котором можно увидеть степень подзарядки батарей электрокара, просмотреть информацию по маршруту, проложенному навигационной системой, и даже просмотреть прогноз погоды. 

Прототип оснащен 85-киловаттным электромотором и литий-ионными батареями, позволяющими машине проезжать без подзарядки примерно 300 км. Максимальная скорость такой машины — 120 км/ч. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK