Родительский контроль в моделях Ford

Родительский контроль в моделях Ford

Новая опция позволяет блокировать до 16 радиостанций из списка частот, принимаемых аудиосистемой Sirius Satellite. Эта функция предназначена для родителей, которые не хотят, чтобы их несовершеннолетние дети слушали определенные радиопередачии, самостоятельно управляя их автомобилем.

Напомним, что в США права можно получить в 16 лет, но полное совершеннолетие достигается только в 21.

Блокировка радиостанций является дополнением к уже известной североамериканским владельцам автомобилей Ford системе MyKey, которая также предназначена для того, чтобы ограничивать скорость и громкость звука в автомобилях, на которых ездят тинейджеры.

У машины с этой опцией два ключа - родительский и детский. Родительский позволяет ездить на автомобиле в обычном режиме, а для детского можно настроить ряд ограничений. Например, эта система позволяет установить максимальную скорость на отметке 129 км/ч и полностью отключить звук аудиосистемы, если водитель не пристегнулся.

Первым автомобилем, на который будет устанавливаться обновленная система, станет представленный в 2010 году североамериканский Ford Focus. Стоимость опции пока неизвестна.

Такая система была бы не лишней в Украине - для начинающих водителей, или тех, кто на права никогда не сдавал. Напомним, что недавно в ужасной аварии погибли четыре молодых человека возрастом от 16 до 21 года. Еще один парень вскоре скончался в реанимации. Чудом выжил только 18-летний водитель.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK