Toyota Prius вырос – места для багажа в полтора раза больше

Toyota Prius вырос – места для багажа в полтора раза больше
Toyota

По словам представителей японского производителя, у новинки почти на 50% больше места в багажном отделении, чем у оригинальной модели. 

Габаритная длина Prius V составляет 4615 мм, ширина — 1775 мм, высота — 1574 vv, а размер колесной базы достигает 2778 мм. Это на 115, 30, 74 и 78 мм соответственно больше, чем у обычного Prius. Объем багажника компактвэна Toyota Prius V - 971 л. При этом для перевозки крупногабаритных вещей спинки задних сидений можно сложить в пропорции 60/40. Кроме того, можно продлить погрузочную площадку для перевозки длинномеров, полностью сложив спинку кресла переднего пассажира. 

Также новинка отличается от обычного Prius новой центральной консолью. Прежде всего изменилась сама форма консоли, рычаг коробки передач и кнопка запуска двигателя были перенесены чуть выше, установлен новый блок климат-контроля, иные воздуховоды системы вентиляции, а также новая мультимедийная система Entune с усовершенствованной навигацией и доступом к спутниковым радиостанициям. 

В техническом плане компактвэн ничем не отличается от хэтчбека. Prius V оснащается гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 98-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 л, электромотор мощностью 80 л.с. и никель-металлгидридные аккумуляторы. По данным производителя, в городском цикле расход топлива компактвэна составляет 5,6 л/100 км, а в смешанном — 5,8 л. 

На американском рынке продажи новинки начнутся летом текущего года. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK