Новую дешевую Lada покажут весной

Новую дешевую Lada покажут весной
lada.ru

Об этом сообщил президент компании Игорь Комаров, отвечая на вопросы тольяттинцев в прямом эфире программы ВАЗ ТВ Обозреватель.

Руководитель назвал Lada Granta «проектом года». «Это первый автомобиль после кризиса, и от его появления будет многое зависеть. Заявлен большой объем продаж и низкая цена», - подчеркнул Комаров.

Как сообщалось ранее, бюджетный автомобиль Lada Granta, который придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, пойдет в производство в конце 2011 года и будет позиционироваться в ценовом сегменте от 220 тысяч рублей ($7300).

Заявленный объем производства – 400 тысяч автомобилей в год. Номинация поставщиков на Lada Granta уже завершена.

В ноябре 2010 года глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил о готовности французской и японской компаний использовать платформу Granta, в случае ее успешности на российском рынке. По неофициальным данным, модели Renault и Nissan, построенные на базе модели Granta, будут стоить дешевле $10 000. Их выпуск также планируется наладить на Волжском автозаводе. 

В планы АвтоВАЗа также входит разработка новой компактной платформы. Источники в компании говорят, что до того, как выйдут первые машины на ее основе, АвтоВАЗ намерен выпускать другой автомобиль в этом классе - перелицованный Nissan Almera Classic.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK