BMW представил новый бренд для будущих моделей

BMW представил новый бренд для будущих моделей
BMW

Первыми под новой маркой появятся компактная городская модель i3 и спорткар i8, чей выпуск планируется наладить в 2013 году. 

Первые автомобили под маркой BMW i будут построены с использованием новой архитектуры, получившей название LifeDrive: алюминиевое шасси и каркас кузова, созданный из усиленного карбоном пластика. Материал был разработан компанией BMW совместно с американским партнером, фирмой SG Carbon. 

Компакт-кар i3, ранее известный под рабочим названием Megacity, получит посадочную формулу 2+2 и 170-сильный электромотор (максимальный крутящий момент — 250 Нм), питающийся от комплектов литий-ионных аккумуляторов с водяным охлаждением. Ожидается, что запас хода такого автомобиля составит около 160 км. Версия машины с двигателем внутреннего сгорания, который будет использоваться только для увеличения дальности поездки, уже разрабатывается. 

Спорткар i8 будет создан по мотивам концепта Vision EfficientDynamics, впервые представленного осенью 2009 года на моторшоу во Франкфурте. Как сообщалось ранее, цифра 8 в имени новинки была выбрана для того, чтобы напомнить о спортивном автомобиле М8, который планировалось выпустить в качестве возможного конкурента Ferrari в конце 90-х годов прошлого века, и который так и не попал в серию. Был построен лишь один прототип BMW M8 с 550-сильным мотором. 

Модель i8 получит гибридную силовую установку, сочетающую в себе 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор и тот же электродвигатель и батареи, что и компактный i3. По данным компании BMW, такой автомобиль способен разгоняться до "сотни" за 4,8 с. Его максимальная скорость составит 250 км/ч. 

Автомобили i3 и i8 планируется выпускать на заводе BMW в Лейпциге, в который для модернизации производства будет инвестировано 400 миллионов евро. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK