Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона
Aston Martin

В Женеве Aston Martin представит новую модель Virage. Он будет производиться в кузовах купе и кабриолет и займет в модельном ряду компании место между автомобилями DB9 и DBS. Новинка получилась почти точной копией модели DB9, различия можно обнаружить в новой головной оптике, другой решетке радиатора, также заметна разница между бамперами. Virage оснащен 6,0-литровым мотором мощностью 497 л.с. В паре с двигателем будет работать 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. До ста километров в час автомобиль сможет разогнаться всего за 4,6 секунды.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Bretone
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Bretone

 
Концептуальным Jaguar B99 порадует своих поклонников на Женевском автосалоне кузовное ателье Bertone. Новинка напоминает седан XJ, однако концепт, созданный в честь 99-летнего юбилея ателье, получил одну оригинальную особенность. Двери автомобиля открываются на встречу друг другу так же, как и у Rolls-Royce Phantom.

Британцы также привезут в Женеву мощное купе Jaguar XKR-S, которое сама компания называет самым быстрым автомобилем в своей линейке.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / BMW
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / BMW


В Швейцарию BMW привезет электромобиль ActiveE, построенный на базе купе 1-Series. Новинка, оснащается электромотором, развивающим 170 л. с. и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Электрическая установка способна разогнать автомобиль до 100 км/ч за 9 секунд, а максимальная скорость новинки ровна 145 км/ч. Без подзарядки BMW ActiveE способен преодолеть до 160 км. Поклонники BMW также ожидают появления на стенде компании купе и кабриолета BMW 6-Series. Как ожидается, в начале продаж новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами объемом 3,0 литра мощностью 320 л.с. и 4,4-литровый агрегат, выдающий 407 л.с.

Chevrolet покажет публике седан Aveo нового поколения. Новинка будет предлагаться на европейском рынке с четырьмя бензиновыми моторами мощностью от 70 до 115 л. с. и двумя дизельными агрегатами развивающими 75 и 95 л.с.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Chevrolet
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Chevrolet

 
Также Chevrolet пополнит гамму моделей пятидверным хэтчбеком Cruze. В Европе автомобиль будет доступен с бензиновыми моторами 1,6 и 1,8 литра мощностью 113 и 141 л.с. соответственно, а также 2,0-литровым дизельным агрегатом, развивающим 150 л.с.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Ferrari
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Ferrari


«Звездой» Женевского автосалона станет новая модель Ferrari хэтчбек FF, впервые в истории бренда оснащенный полным приводом. В моторном отсеке Ferrari FF расположился новый V12 объемом 6,3 литра, развивающий внушительные 660 л.с., этого достаточно, чтобы автомобиль смог набрать первую сотню уже через 3,7 с после старта.

Концерн Fiat привезет в Швейцарию на модель Freemont, которая является европейской версией обновленного Dodge Journey. Внешне автомобиль отличается иной решеткой радиатора и бамперами. Семиместный Freemont будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Для новинки предложат два дизельных агрегата мощностью 140 и 170 л.с., а также бензиновый 3,6-литровый V6, развивающий 276 л.с.

Примечательно, что в скором времени этот минивэн появится в Украине, причем с «родным» шильдиком Dodge.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Honda
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Honda


Honda покажет на Женевском автосалоне обновленную модель Accord в кузове седан и универсал. Внешность автомобиля слегка изменилась, появилась новая светотехника, радиаторная решетка и иное оформление противотуманок. В салоне появились новые отделочные материалы.

К автошоу в Женеве Hyundai подготовил европейскую версию хэтчбека Veloster. Она получит иную заднюю и переднюю светотехнику, а также литые диски нового дизайна. В Европе автомобиль будет продаваться с двумя 1,6-литровыми моторами: атмосферным 140-сильным и турбированным мощностью 208 л. с.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Hyundai
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Hyundai

Весной также состоится премьера новой модели Hyundai в классе D – универсала i40.

«Родственник» Hyundai, компания Kia, также не оставит своих поклонников без новинок, среди которых модель Rio нового поколения. Автомобиль выделяется эффектной головной оптикой со светодиодной секцией и фирменной решеткой радиатора. Интерьер, по словам производителя, по качеству отделки не уступит автомобилям классом выше. Rio нового поколения немного больше по размерам своего предшественника. В линейке моторов - 1,1-литровый дизель мощностью 70 л. с. и 1,2-литровый бензиновый агрегат.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Kia
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Kia


Еще одна новинка от Kia - хэтчбек Picanto нового поколения. Автомобиль получит два бензиновых двигателя объемом 1,0 и 1,2 литра, мощность которых составляет 69 и 85 л.с. Совместно с моторами будут работать механическая и автоматическая коробка передач.

Шведский производитель суперкаров Koenigsegg представит на Женевском автосалоне новую модель Agera R. «Заряженная» версия суперкара получит форсированный мотор объемом 4,7 литра, развивающий 1115 л.с. вместо привычных 910 л.с. В паре с двигателем будет работать секвентальная коробка передач.

Динамические характеристики версии R пока не сообщаются. В компании лишь отметили, что "заряженный" автомобиль оснащен специальными шинами, выдерживающими скорость до 416 км/ч. По прогнозам, новый суперкар сможет набрать первую сотню менее, чем за 3,1 с.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Koenigsegg
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Koenigsegg

Land Rover подготовил для Женевы эксклюзивную версию внедорожника Range Rover под названием Autobiography Ultimate Edition.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Land Rover
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Land Rover

Она получила шикарную отделку салона из высококачественной кожи и натурального дерева. Второй ряд сидений стал другим - вместо привычного дивана появились два кресла разделенные консолью. К услугам задних пассажиров предлагаются столик для ноутбука и небольшой холодильник. Багажный отсек автомобиля получил деревянный тиковый пол, напоминающий палубу дорогой яхты. Внешне автомобиль будет выделятся новыми эксклюзивными 20-дюймовыми колесными дисками и боковыми порогами. Под капотом внедорожника располагается дизельный агрегат объемом 4,4 литра мощностью 313 л.с., также будет возможность заказать автомобиль с бензиновым 5,0-литровым мотором, развивающим 510 л.с.

Шесть таких автомобилей планируется продать в Украине.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Mazda
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Mazda


Mazda покажет на Женевском автосалоне новый концептуальный кроссовер - Minagi. Новинка будет показывать, в какой стилистике будут выполнены новые модели компании. Также концептуальный автомобиль получит совершенно новый двигатель и трансмиссию. Какими агрегатами конкретно будет оснащен кроссовер пока не сообщается, как и то, пойдет ли автомобиль в серию. Предполагается, что этот концепт может стать основой нового компактного кроссовера CX-5.

В Женеве Mercedes-Benz представит C-Сlass в новом кузове - купе. Для автомобиля будет предусмотрены как бензиновые так и дизельные силовые агрегаты, также новинка получит и «заряженную» версию от AMG.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Mercedes-Benz
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Mercedes-Benz


Также Mercedes-Benz представит обновленный C63 AMG. Рестайлинговый автомобиль получил новую переднюю оптику, измененные бампер, капот и радиаторную решетку. Под капотом "заряженной" новинки располагается 6,2-литровый мотор мощностью 457 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач.

Компания Mitsubishi представит на Женевском автосалоне прототип нового поколения модели Colt.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Mitsubishi
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Mitsubishi


Предположительно автомобиль выйдет на рынок в 2012 году и будет иметь в своем арсенале 1,0- и 1,2-литровые моторы, систему стоп-старт и возможность выбора между вариатором и механической коробкой передач.

На стенде Nissan в Женеве посетителям впервые покажут сразу несколько машин. Среди них - концептуальный Esflow, который показывает, как в будущем будут выглядеть спортивные электромобили. На разгон до 100 км/ч ему требуется менее 5 с.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Nissan
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Nissan


Спорткар GT-R, технологический флагман компании, получил новый двигатель мощностью 530 л.с. с крутящим моментом 612 Н•м. Разгон от 0 до 100 км/ч теперь занимает менее 3,1 с. Модель 370Z отмечает 40-ю годовщину появления серии Z в Европе презентацией специальной серии GT Edition. Спецверсия компактного городского автомобиля Pixo, оснащенного дизельным двигателем 1.5 dCi, теперь выделяет не более 115 г/км CO2 и вместе с хэтчбеком Note входит в семейство Nissan Pure Drive, объединяющее автомобили с низким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу.

Японцы также представят хэтчбек Micra с новым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который мгновенно откликается на действия водителя, отличается экономичностью и низким уровнем выбросов вредных веществ.

Opel подготовил к Женевскому автосалону серийную версию электрокара Ampera. Он оснащается 150- сильным электромотором питающийся от комплекта литий-ионных батарей, а также в состав силовой установки входит бензиновый 100-сильный ДВС, который служит для зарядки аккумуляторов в пути. Запас хода у автомобиля составляет 480 км.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Peugeot
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Peugeot


Французы из Peugeot привезут в Женеву обновленную модель 308. Модернизация коснулась хэтчбека, универсала и кабриолета. Автомобили получили новые передние бампера, противотуманки стали светодиодными, а также слегка изменилась головная оптика. Обновленный Peugeot 308 получит новый бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 112 л.с. и систему старт-стоп. Данный силовой агрегат будет работать как с роботизированной коробкой, так и с механической коробкой передач.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Renault
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Renault


Главным шоу-стоппером Renault на Женевском автосалоне станет концептуальный кроссовер Captur. Под его капотом расположен дизельный мотор объемом 1,6-литра мощностью 160 л. с., работающий в паре с роботизированная КП. Разгон до 100 км/ч у новинки занимает 8 секунд, а максимальная скорость ровна 210 км/ч.

Также французы привезую новую модификацию Megane Coupe Monaco GP и компактный родстер Wind Gordini.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Saab
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Saab


Шведская компания Saab привезет на автосалон в Женеве новый универсал 9-5 SportCombi, созданный на базе седана 9-5. Пока о новинке очень мало информации. Известно, что багажник автомобиля будет оснащен электроприводом, а под капотом разместится новый турбированный двигатель.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / SsangYong
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / SsangYong


SsangYong покажет на Женевском автосалоне новый пикап SUT 1. Новинка придет на смену модели Actyon Sports. Пикап получит 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 155 л.с., который сможет работать как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Suzuki представит на Женевском автосалоне концепт-кар Swift S-Concept. Автомобиль построен на базе нового хэтчбека Swift и является предсерийным вариантом «заряженного» хэтчбека. Под капотом автомобиля будет располагаться 1,4-литровый мотор мощностью 180 л.с., работающий с 7-ступенчатой трансмиссией.

Toyota продемонстрирует посетителям автошоу в Женеве гибридную версию модели Yaris. Новый гибридный агрегат будет экономичнее аналогичного по характеристикам дизельного двигателя на 14%.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Toyota
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Toyota


Еще одна новинка - спорткупе Toyota FT-86 II, «брат» аналогичной модели от Subaru. Автомобиль получит 2,0-литровый турбированный мотор мощностью 264 л.с., который будет работать как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Ориентировочно новинка сможет набрать первые 100 км/ч всего через 7 секунд после старта.

Volkswagen покажет на Женевском автосалоне обновленный кроссовер Tiguan. Дизайн машины выполнен в соответствии с новым фирменным стилем компании. На кроссовере можно заметить новую светодиодную оптику, измененную радиаторную решетку и другой передний бампер.

Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Volkswagen
Анонс самых интересных новинок Женевского автосалона / Volkswagen


Кроме этого, в Женеве состоится мировая премьера кабриолета Golf на базе модели шестого поколения.

Volvo представит гибридный на Женевском автосалоне 2011 универсал V60 Plug-in Hybrid. В состав гибридной установки войдут 2,4- литровый дизель мощностью 215 л.с. передающий крутящий момент на передние колеса. В задней части автомобиля будет расположен электромотор развивающий 70 л.с., который будет отвечать за вращение задних колес. Для питания электромотора будет использоваться энергия от литий-ионных батарей. Новинка сможет преодолевать расстояние в 50 км исключительно на электротяге, а зарядить аккумуляторы можно при помощи бытовой электросети.

К сожалению, о всех новинках в одной статье не расскажешь - о Lamborghini, Audi, Opel, MINI и не только читайте здесь.

Международное автошоу в Женеве, Швейцария, будет проходить с 3 по 13 марта 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK