BMW выкатил на снег свои новые i-модели

BMW выкатил на снег свои новые i-модели
autocar.co.uk

О разработке этих моделей BMW официально заявил в феврале на презентации нового суббренда под названием "i". Прототипы i3 (хэтчбек) и i8 (купе) недавно попались на камеру фотографам во время тестов в Европе.

Четырехместный городской хэтчбек построен на алюминиевом шасси, а пассажирский модуль изготовлен из прочного армированного углеродным волокном пластика (CFRP). Машина оснащается электродвигателем, который будет развивать свыше 136 л.с. В качестве источников питания автопроизводитель использует литий-ионные аккумуляторы, ресурса которых будет достаточно на преодоление машиной 160-210 км.

Ежегодно в баварском концерне планируют выпускать до 30 тыс. экземпляров модели i3. Стоимость автомобиля на мировом рынке составит около €40 000.

Одновременно с i3 на рынке в 2013 году появится BMW i8 - серийная модификация шоу-кара Vision EfficientDynamics. Под капотом скрывается 1,5-литровый «трехцилиндровик», работающий в паре с электрической установкой от «младшего брата» i3.

По скорости новое купе не уступает BMW M3 – 4,8 с до «сотни» при максимальных 250 км/ч. В то же время, i8 будет одним из самых экономичных автомобилей в линейке бренда – по прогнозам, расход топлива составит всего 3,77 л/100 км.

Ранее директор по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон сообщил, что i8 поступит в продажу по цене менее $240 000.

Модели суббренда i будут производиться на заводе в Лейпциге. Первые серийные автомобили появятся у дилеров через два года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK