Samsung выпустит новый представительский седан

Samsung выпустит новый представительский седан
Samsung

Компания опубликовала скетчи концепта Samsung SM7, премьера которого состоится в начале апреля. Посетители автосалона в Сеуле увидят фактически предсерийный автомобиль, производство которого начнется позже в этом же году.

Во внешности обращает на себя внимание массивная передняя часть, с геральдической решеткой радиатора и диодной светотехникой, купеобразная крыша и скрытая бликом задняя часть. Последнее оставляет надежду увидеть универсал или вариации хетчбека, хотя эксперты прогнозируют классический седан.

Новый Samsung SM7 базируется на удлиненной платформе Renault Latitude, которая в свою очередь сама является совместной работой корейских и французских инженеров. Представители компании пока не афишируют абсолютно никаких технических подробностей. Модель предназначена в первую очередь для местного и, весьма вероятно, соседнего китайского рынков.

Поставки в Европу нового Samsung SM7 не планируются - руководство Renault считает нецелесообразным иметь в Старом свете еще более крупный легковой автомобиль, чем нынешний флагман Renault Latitude.

Ожидается, что этот концепт  станет прототипом для Nissan Teana (в США - Nissan Maxima) следующего поколения.

Samsung Motors продает машины с 1998 года. Французы купили 70% акций компании в 2000 году, и с тех пор корейцы используют платформы концерна Renault-Nissan для выпуска локальных моделей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK