В Киеве презентовали новое купе Bentley

В Киеве презентовали новое купе Bentley
Bentley

Новинка получилась стилистически очень близкой к предшественнице, но более мужской по дизайну за счет дополнительных граней кузова. В дизайне крышки багажника просматривается мотив сдвоенной подковы, напоминающий Bentley Mulsanne.

По сравнению с предшественником, колея стала шире на 41 мм спереди и на 48 мм сзади. Автомобиль также «похудел» на 65 кг.

Салон Continental GT вручную отделан мягкой кожей, полным спектром облицовки из натурального шпона, холодным металлом и настилом с высоким ворсом. Сиденья стали более прочными, пространство для ног сзади увеличено, а изогнутая приборная доска стала еще более стильной и современной.

В машине установлена новая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и современный навигатор, который позволяет пользоваться инструментами Google Maps.

В качестве стандарта предлагается система с восемью динамиками, созданная с помощью технологии Balanced Mode Radiator с цифровой обработкой сигнала Dirac Dimensions. Воспроизведение музыки возможно напрямую с iPod, а также с CD-чейнджера на шесть дисков, карты SD или непосредственно с жесткого диска автомобиля, на котором может храниться до 15 Гб музыки.

Под капотом Bentley Continental GT стоит 12-цилиндровый 6-литровый двигатель с двумя турбонагнетателями, развивающий мощность 575 л. и крутящий момент 700 Нм (на +15 л.с. и +50 Нм больше, чем в первом GT). Мотор совмещен с новой автоматической шестискоростной коробкой Quickshift. Позднее появится и модификация с двигателем V8. Оба двигателя предлагаются только с полноприводной системой с распределением мощности между передними и задними колесами 40:60 (на первом Continental GT – 50:50).

С нуля до 100 км/ч купе разгоняется за 4,4 с. Максимальная скорость составляет 318 км/ч.

Предполагается, что за один год в Украине будет продаваться 15 таких автомобилей. Базовая стоимость нового Bentley Continental GT составляет 217 тысяч евро.

В Киеве презентовали новое купе Bentley / autocentre.ua
В Киеве презентовали новое купе Bentley / autocentre.ua

В Киеве презентовали новое купе Bentley / autocentre.ua
В Киеве презентовали новое купе Bentley / autocentre.ua

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK