Hyundai представил новый седан размером с Сонату

Hyundai представил новый седан размером с Сонату
Hyundai

На моторшоу в Барселоне корейцы показали широкой публике новый седан Hyundai i40, разработанный специально для европейского рынка.

Мировая премьера этого автомобиля состоялась в четверг, 12 мая, на автосалоне в Барселоне, а версия этой машины с кузовом универсал дебютировала на моторшоу в Женеве в марте текущего года.

Седан Hyundai i40, который будет бороться за покупателей в D-сегменте, был разработан специально для европейского рынка в исследовательском центре южнокорейской марки в Рюссельхайме. Как сообщалось ранее, колесная база автомобиля составляет 2770 мм, расстояние от подушек сидений до потолка — 1025 мм, ширина салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира — 1455 мм, а пространство для ног в задней части салона достигает 1170 мм. Габаритная длина i40— 4740 мм (у Sonata – 4815 мм, при той же высоте и ширине).

Новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 135 и 177 л.с. Последний из них в версии с шестиступенчатой механической коробкой передач позволит седану разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,7 с. При этом в смешанном цикле расход топлива такого автомобиля составит 6,8 л/100 км пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 159 г/км.

Также в гамму моторов седана i40 войдут два дизеля объемом 1,7 литра и мощностью 115 и 136 л.с. Наименее мощный из них в сочетании с системами старт-стоп и рекуперации энергии при торможении будет потреблять на сто километров пути около 4,3 л/100 км. Уровень выбросов CO2 составит 113 г/км.

Динамика и расход топлива седана Hyundai i40

Hyundai представил новый седан размером с Сонату / Hyundai
Hyundai представил новый седан размером с Сонату / Hyundai


Компания Hyundai рассчитывает продавать в Европе 60 тысяч экземпляров модели i40 ежегодно, из которых около 25% будут седанами. Новинка появится в продаже в последнем квартале 2011 года, цены пока не разглашаются. Гарантия - 5 лет, включая дорожный ассистанс.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK