Представлена самая мощная и легкая Audi без крыши

Представлена самая мощная и легкая Audi без крыши
Audi

Эта модель, так же как и R8 GT, будет выпущена ограниченным тиражом в 333 экземпляра. Аналогичные автомобили в кузове купе уже раскуплены (331 машина по 193 тысячи евро каждая).

По сравнению с «обычным» R8, масса родстера снижена на 85 кг — до 1640 кг. Такого показателя удалось добиться за счет применения подрамника двигателя, изготовленного из сверхлегкого магния, а также задних кузовных панелей, переднего и заднего спойлера, заднего бампера, а также крышки моторного отсека, выполненных из усиленного углепластиком полимера. В сумме эти элементы позволили сбросить 5,5 кг. Кроме того, вес автомобиля был снижен за счет модернизации тормозных механизмов, установки более легких колесных дисков и других сидений, которые помогли скинуть еще 31,5 кг.

Новинка оснащена десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 л и мощностью 560 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-tronic. По данным производителя, с нуля до ста километров в час такой родстер способен ускоряться за 3,8 с, а его максимальная скорость составляет 317 км/ч.

Мягкая крыша родстера может складываться за 19 с, причем эту операцию можно проводить на скорости до 50 километров в час. Audi R8 GT также получил мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, систему стабилизации со спортивным режимом и возможностью отключить ее полностью, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/35 спереди и 295/30 сзади.

В Германии стоимость нового суперкара составит 207 800 евро.

Напомним, недавно Audi дала «зеленый свет» новой спортивной модели под названием R4.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK