На рынок вышел новый седан General Motors за $10 000

На рынок вышел новый седан General Motors за $10 000
General Motors

Baojun 630 представляет собой компактный четырехдверный седан с четырехцилиндровым бензиновым двигателем.

Силовая установка объемом 1,5 литра производит 109 л.с. при 5 800 об/мин и 146 Нм крутящего момента, доступного при 4 200 об/мин. Для переднеприводного автомобиля предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка передач.

В BaoJun заявили, что седан на 100 км пробега в смешанном цикле потребляет не более 6,9 л топлива. Информация о максимальной скорости машины и времени разгона с 0 до 100 км/ч не сообщается.

Уровень безопасности машины выше, чем можно предположить, учитывая цену. Так, автомобиль обеспечивает защиту не только водителя и пассажиров, но и пешеходов. Ремни безопасности с преднатяжителями, эргономичный салон, высокопрочная сталь, которая использовалась для создания 56% кузова – все это работает на повышение безопасности. Капот машины был специально спроектирован с учетом возможных столкновений с пешеходом. Оригинальный передний бампер также создан таким образом, чтобы минимизировать травмы пешехода в случае ДТП.

 В Китае бюджетный седан GM будет конкурировать с моделями местных производителей. Стоимость Baojun 630 в начальной комплектации составляет $9 757, максимальной -  $11 500. До конца текущего года в GM планируют реализовать в Китае до 20 тысяч таких машин.

Будет ли автомобиль доступен клиентам GM за пределами Китая, в том числе и в России, не уточняется.

Напомним, весной в США появился новый Nissan Versa, цены на который стартуют с отметки $10 990.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK