Первые фотографии спортивной Lada Granta

Первые фотографии спортивной Lada Granta
ladagranta.net

Фотографии новинки оказались в распоряжении Официального Лада Гранта Клуба. Автомобиль был заснят на пятом этапе Кубка Lada Granta, который прошел 27 и 28 августа текущего года на автодроме в Мячково.

Седан имеет аэродинамический обвес кузова с новым передним и задним бампером, капотом с воздухозаборником, другими накладками на пороги кузова, спойлером на крышке багажника и иной решеткой радиатора. В салоне установлены спортивные кресла, обшитые кремовой кожей. Центральная консоль для «заряженного» автомобиля позаимствована от Lada Kalina, однако впоследствии она будет заменена на вариант от обычной Гранты.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики гоночной Lada Granta Sport

Как заявил руководитель проекта Lada Granta Cup Владислав Незванкин, этот автомобиль построен как прототип для испытаний и оснащен 210-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра. Такой же двигатель, но развивающий 235 л.с., используется и для гоночных автомобилей. Данная машина была построена специально по просьбе президента АвтоВАЗа Игоря Комарова.

Незванкин также добавил, что для серийных «заряженных» седанов Lada Granta будут доступны 1,6-литровые моторы в двух вариантах — атмосферном и турбированном. В первом случае агрегат сможет развивать 120 л.с. Мощность второго из них пока не известна.

Как ранее заявил Комаров, на конвейер «заряженный» седан встанет уже после того, как начнется серийный выпуск обычных Lada Granta. Созданием этой модели займется компания ТМС, выпускающая Гранты для кольцевых гонок.

Напомним, обычная Lada Granta появится у дилеров в конце года и будет стоить от 229 тысяч рублей ($7900).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK