Новая двойка Audi оказалась меньше «копейки»

На выставку во Франкфурт немцы привезут новый концептуальный хэтчбек под старым именем - Audi A2.
Новая двойка Audi оказалась меньше «копейки»
Audi

Новинка построена на укороченной платформе Audi А1. Габаритная длина составляет всего 3,80 м, ширина – 1,69 м, высота – 1,49 м.

Подробностей о технической начинке Audi A2 пока нет - известно лишь, что прототип будет оснащен светодиодными фарами нового поколения, состоящими из набора светодиодов и микрорефлекторов, образующих мощный, но не слепящий световой пучок. Для ходовых огней используются световоды, а задние фонари сочетают в себе светодиодную секцию, и противотуманные фары на базе лазерных диодов, которые могут менять интенсивность свечения в зависимости от погодных условий.

Кроме того, через весь борт концепта проходит полоска так называемого «динамического света» – при движении она пульсирует, показывая габариты автомобиля, а при торможении от задних фонарей в сторону передней части кузова «пробегает» волна красного света, демонстрирующая окружающим интенсивность замедления.

Четырехместный салон получил совершенно ровный пол с направляющими, по которым сиденья могут двигаться вперед-назад независимо друг от друга, а между задними креслами можно установить специальную платформу с крепежом для перевозки велосипедов.

Управление всеми функциями автомобиля осуществляется с помощью сенсорных дисплеев - один из них расположен за рулевым колесом, а второй - справа от водителя, он активируется только тогда, когда водитель занимает свое место.


Напомним, что модель Audi A2 выпускалась с 1999 по 2005 год - этот автомобиль был почти целиком выполнен из алюминия и обладал массой около 1000 кг.

Помимо концепта A2, на автошоу во Франкфурте компания Audi покажет «заряженные» модели S6, S7 и S8, обновленное семейство A5, семейство A3 следующего поколения, а также двухместные городские электромобили Audi Urban.

Обновление

Концерт оснастили 116-сильным электродвигателем, который развивает до 270 Нм и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,3 секунды. Заряда батареи хватает на 200 км, перезарядка длится 4 часа. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK