Первая заднеприводная Kia может пойти в серию

Корейский автопроизводитель подумывает о разработке серийного спорткара по мотивам нового концепта Kia GT, представленного на автошоу во Франкфурте
Первая заднеприводная Kia может пойти в серию
autoblog.com

Об этом на презентации новинки заявил Пол Филпотт, глава европейского подразделения корейской компании: «Многие сошлись во мнении, что GT - это именно тот автомобиль, который нужен Kia, и мы готовы развиваться».

При этом Филпотт отметил, что приоритетом на сегодняшний день является разработка моделей, которые могли бы конкурировать с новинками Ford и Citroen во всех сегментах рынка. Уже после этого Kia займется проектами вроде GT.

По прогнозам экспертов, на конвейер первый заднеприводный автомобиль бренда поставят через два года. Не исключено, что товарная версия получит тот же турбодвигатель, что и концепт-кар, а именно 3,3-литровую «шестерку» мощностью 390 л.с. и крутящим моментом 534 Нм – самый мощный агрегат в арсенале компании. Коробка у Kia GT – восьмиступенчатый «автомат».

Шеф-дизайнер Kia Питер Шрайер разделяет оптимизм автолюбителей, которые надеются увидеть этот спорткар в дилерских салонах: «У машины логичная компоновка, четыре сиденья, достаточно большой багажник и отличные показатели динамики… Приятно работать над автомобилем, который может выехать на дорогу хоть завтра».

Филпотт также сообщил, что компания планирует выпустить «заряженные» модификации популярных моделей, в том числе хэтчбека Cee’d следующего поколения, которое представят в 2012 году. Kia также интересуется спортом, и не исключает того, что в будущем создаст собственную команду.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK