Первый электромобиль Ford оценили в $40 тысяч

Компания Ford начала принимать заказы на Focus с электромотором. Стоит машина 39 200 долларов + $750 за доставку
Первый электромобиль Ford оценили в $40 тысяч
Ford

Пока что заявки оформляют только в Америке, и то не во всех штатах (Нью-Йорке, Нью-Джерси и Калифорнии).

Стоимость электрического Фокуса сравнима с ценами на гибрид Chevrolet Volt. Тем не менее, нужно понимать, что Volt – это гибрид, которому после 56 километров на электротяге нужно переключаться на бензин.

Ford, в свою очередь, заявляет, что пробег на одной зарядке у Фокуса будет сравним с показателями японского электрокара Nissan Leaf, который едет без подзарядки 118 км, то есть почти вдвое больше Вольта. Правда, цены на Leaf на рынке США начинаются от 35 тысяч долларов.

При этом все три модели получают льготы от государства (7,5 тысяч долларов), не считая дополнительных «поощрений» в отдельных штатах.

От 240-вольтовой сети Focus полностью заряжается за три часа. Максимальная скорость– 135 км/ч. Рулевое управление, подвеска и тормоза те же, что и у обычной модели.

В базовую комплектацию машины входят камера заднего вида, система помощи при парковке и специальное приложение к телефону владельца, которое, помимо прочего, показывает график заправок и ближайшую станцию.

В 2012 году продажи электрического Focus начнутся еще в 15 штатах. Поставки первых автомобилей клиентам начнутся в марте 2012 года. О выходе на европейский рынок пока не сообщается.

Напомним, недавно АвтоВАЗ презентовал электрическую Калину и приступил к испытаниям прототипа, стоимость которого, по некоторым данным, превышает миллион рублей ($32 800).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK