Новые Lada Granta получили первые покупатели

В России 22 декабря стартовали продажи новой бюджетной модели АвтоВАЗа – седана Lada Granta. В Украину такие машины привезут весной 2012 года
Новые Lada Granta получили первые покупатели
Lada

С этого дня дилеры начнут отгружать автомобили первым покупателям. Как сообщалось ранее, АвтоВАЗ принял 20 тысяч заявок на автомобиль, однако заключить предварительный договор пожелали только десять тысяч россиян.

Пока что приобрести автомобиль смогут только те клиенты, кто заранее оставил заявку на промо-сайте Гранты. Исключение – машины, от которых отказались после заказа.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики седана Lada Granta



В настоящее время автомобиль доступен в трех комплектациях – Стандарт (229 тысяч рублей или около $7300), Норма (256 тысяч рублей или около $8100) и Норма с литыми дисками (260 тысяч рублей или около $8200). Эти модификации оснащаются двигателями мощностью 84 и 87 л.с., а также механической коробкой передач. В дальнейшем на заводе начнется выпуск версии Люкс с 98-сильным двигателем от Приоры. Цены на нее составят примерно 310-320 тысяч рублей ($10 100).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как Lada Granta прошла первые краш-тесты

Кроме того, в следующем году АвтоВАЗ планирует начать выпуск седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач, которые будут стоить на 30 тысяч рублей ($950) дороже.

В Украине продажи Lada Granta должны начаться в апреле 2012 года. Цены на Granta для украинских покупателей пока не объявлены, но дилеры рассчитывают на 70-72 тыс. грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK