У Opel будет мини-кроссовер класса Nissan Juke

Немецкий автопроизводитель представил Opel Mokka – субкомпактный кроссовер, прямой конкурент Nissan Juke и европейского Ford Fusion следующего поколения
У Opel будет мини-кроссовер класса Nissan Juke
Opel

Пятиместный автомобиль длиной 4,28 метра – это чуть больше, чем габариты Juke – будет доступен как в передне-, так и в полноприводной модификации. Новинка получит пару бензиновых моторов и один дизельный.

Для маленького кроссовера Опель подготовил два бензиновых мотора – базовый 1.6 мощностью 115 л.с., который можно будет заказать только с шестиступенчатой «механикой», и 1.4 с турбонаддувом, развивающий 140 л.с., плюс 1,7-литровый турбодизель мощностью 130 «лошадок». Для агрегата 1.4 и дизеля 1.7 помимо «механики» будет доступен шестиступенчатый «автомат».

В салоне будет 19 различных ниш для вещей и мелочевки, а максимальный объем грузового отсека (при сложенных сиденьях второго ряда) составит 1372 литра (533 литра при поднятых).

В оснащение отдельных модификаций Мокки войдут 18-дюймовые колесные диски, система динамического освещения, система распознавания знаков и слежения за разметкой, а система стабилизации, ABS и система помощи при старте в гору включены в список базового оборудования для всех версий.

Поставки Opel Mokka европейским дилерам планируется начать в конце 2012 года.

Аналогичный кроссовер под брендом Buick (отличается дизайном и доступным оборудованием) будет продаваться на американском рынке. Премьера этого автомобиля состоялась на международном автошоу в Детройте.

Напомним, недавно самый маленький кроссовер в своей линейке представила компания Ford.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK