Два новых хэтчбека Peugeot - спортивный и люксовый

Французы привезут в Женеву самую быструю и самую роскошную версии новой 208-ой модели: первая получит бэдж GTi, вторая - приставку XY
Два новых хэтчбека Peugeot - спортивный и люксовый
Peugeot

Прототип Peugeot 208 GTi, который покажут публике в марте на автошоу в Женеве, должен стать идеологическим преемником выпускавшегося в 80-х годах автомобиля 205 GTi.

Новинка получила 1,6-литровую турбированную «четверку» мощностью 200 л.с. и шестиступенчатую механическую коробку передач — такая же силовая установка сейчас используется для купе Peugeot RCZ. Динамические характеристики прототипа пока не разглашаются, однако можно ожидать, что на достижение первой «сотни» хэтчбек будет тратить около семи секунд, а его максимальная скорость составит примерно 225 км/ч.

Прототип «хот-хэтча» также получил расширенную на 36 мм колею (спереди она увеличилась до 1506 мм, а сзади до 1503 мм), дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова, 18-дюймовые диски, мощные тормозные механизмы с 302-миллиметровыми дисками на передней оси и 249-миллиметровыми на задней, а также красными суппортами.

Кроме того, для того, чтобы подчеркнуть преемственность «заряженного» Peugeot 208 легендарному 205-му логотип GTi разместили на задней стойке и решетке радиатора.

Ожидается, что в серию Peugeot 208 GTi будет запущен к концу 2012 года.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового Peugeot 208

Два новых хэтчбека Peugeot - спортивный и люксовый / Peugeot
Два новых хэтчбека Peugeot - спортивный и люксовый / Peugeot

В Женеве также состоится премьера самой роскошной версии нового Peugeot 208, которая получила приставку XY. Эта версия, которая в ближайшем будущем будет запущена в серию, является своеобразным ответом французского производителя на «премиальный» Citroen DS3, также получившим индивидуальное оформление экстерьера и салона.

Особенностью Peugeot 208 XY стала уникальная окраска кузова под названием Pulsion, которая меняет цвет в зависимости от угла зрения. Чтобы добиться такого эффекта на автомобиль пришлось нанести 16 слоев краски и лака. Кроме того, хэтч получил эксклюзивные 18-дюймовые диски, стеклянную панорамную крышу, светодиодные фары головного света, хромированные детали кузова, а также новую радиаторную решетку и расширенные колесные арки, как у «заряженного» 208 GTi.

В салоне хэтчбека центральная консоль, крыша, рулевое колесо, рычаг коробки передач, дверные панели, сиденья обшиты темно-красной и серой кожей, которую дополняют металлические вставки. Роскошь убранства подчеркивает «атмосферная» подсветка.

Прототип оснащен 115-сильный дизельными двигателем объемом 1,6 литра, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Обычные Peugeot 208 появятся у дилеров вскоре после дебюта в Женеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK