Bugatti добавила сил мощнейшему в мире кабриолету

Компания Bugatti решила сделать открытый Veyron Grand Sport еще мощней, хотя этот гиперкар и без того является рекордсменом по динамике
Bugatti добавила сил мощнейшему в мире кабриолету
Bugatti

В первых числах марта на Женевском моторшоу состоится премьера «заряженной» модификации Bugatti Veyron Grand Sport, получившей приставку Vitesse.

Автомобиль получит тот же агрегат, что и купе Veyron Super Sport: восьмилитровый W16 с четырьмя турбинами, развивающий 1200 л.с. и 1500 Нм крутящего момента. Динамические характеристики пока что держат в секрете, но наверняка разгон будет такой же, как у самого мощного Вейрона с обычной крышей (2,5 с до 100 км/ч, 6,7 с – до 200 км/ч).

Обычный Grand Sport с установленным пластиковым «верхом» разгоняется до тех же максимально возможных 407 км/ч, что и купе, а со снятой крышей – до 349 км/ч. В версии с мягким тканевым «тентом», способным превращаться в зонтик, максимальную планку ограничили электроникой на отметке 130 километров в час.



Veyron Super Sport принадлежит мировой рекорд скорости для серийных автомобилей – 431 км/ч. При этом максимальная скорость товарных гиперкаров для предохранения шин от чрезвычайно быстрого разрушения ограничена на 415 километрах в час.

Отметим, что ранее руководитель Bugatti Вольфганг Дюрхаймер заявлял, что установить в открытый Вейрон 1200-сильный вариант W16 практически невозможно из-за трудностей с охлаждением мотора, возникающих при езде с открытой крышей. Очевидно, что инженерам удалось найти решение этой проблемы не в ущерб безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK