Немцы оставили Volkswagen Golf GTI без крыши

Компания Volkswagen рассекретила открытую версию «заряженного» Гольфа, которую покажут вживую на следующей неделе на Женевском автошоу
Немцы оставили Volkswagen Golf GTI без крыши
Volkswagen

Автомобиль получил мягкую складывающуюся крышу, которая при помощи гидропривода убирается в специальный отсек в багажнике за 9,5 секунды.


Это можно делать прямо на ходу, но только на маленькой скорости (до 30 км/ч). При сложенном верхе объем багажника уменьшается с 350 до 250 литров.

Силовая установка кабриолета осталась той же, что и у хэтчбека. Открытый Golf GTI комплектуется двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 210 л.с., который может агрегатироваться либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной роботизированной трансмиссией DSG c двумя сцеплениями.

До «сотни» кабриолет разгоняется на четыре десятых секунды дольше хэтчбека — за 7,3 с. Максимальная скорость — 235 км/ч.

Колеса у спортивного кабриолета Golf особенные – 17-дюймовые легкосплавные диски под названием Monza, «обутые» в резину размерностью 225/45.

У европейских дилеров новинка появится, как ожидается, летом. Цены на модель пока не объявлены. Обычный Golf Cabrio в Германии стоит 23 625 евро.

Напомним, недавно в Украине начали принимать заказы на кабриолет VW Eos, тоже с 210-сильным двигателем. Такой автомобиль можно купить за 36 790 долларов.

В Женеве немцы также представят Polo GT Blue, который первым в линейке бренда получил 1,4-литровый турбодвигатель с возможностью деактивации двух цилиндров, за счет чего расход топлива в комбинированном цикле снижается на 0,4 литра. Эта функция работает в диапазоне 1250 – 4000 об/мин, когда крутящий момент не превышает 100 Нм.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK