Компания MINI рассекретила самый быстрый кроссовер

На следующей неделе на автошоу в Женеве компания MINI выставит на обозрение «заряженный» Countryman John Cooper Works (JCW) с 211-сильным двигателем
Компания MINI рассекретила самый быстрый кроссовер
MINI

Спортивный Countryman – первый автомобиль линейки JCW, который получил полный привод и модификацию с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым турбомотором, развивающим 211 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне от 2000 до 5600 оборотов в минуту (300 Нм в режиме кратковременного повышения давления наддува Overboost). Двигатель сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной АКПП.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый кроссовер MINI лишился задних дверей

На достижение ста километров в час кроссоверу понадобится семь секунд. Максимальная скорость — 225 километров в час (с «автоматом» — 223 км/ч). Отметим, что обычный Cooper S Countryman в версии с «механикой» разгоняется до «сотни» за 7,9 с. Средний расход топлива модели от компании JCW — 7,2 л/100 км (с «автоматом» — 8 л).

Новинку также оснастят аэродинамическим обвесом кузова, спортивной выпускной системой, 18-дюймовыми колесными дисками, мощными тормозными механизмами, а также заниженной на 10 миллиметров подвеской (дорожный просвет составит 139 мм) с более жесткими пружинами, амортизаторами и более толстым стабилизатором поперечной устойчивости (диаметром 23 миллиметра вместо 17). В качестве опции будут доступны 19-дюймовые колеса и окраска крыши, корпусов зеркал заднего вида в красный цвет.

На европейском рынке продажи «заряженного» кроссовера Countryman начнутся осенью.
В Украине цены на обычный MINI Countryman стартуют с отметки 23 850 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK