Nissan показал новую модель, которая заменит Note

Японский автопроизводитель привез на автошоу в Женеве концептуальный компактвэн - по неофициальным данным, прототип нового Note
Nissan показал новую модель, которая заменит Note
Nissan

Представители компании прямо не говорят о том, что Nissan Invitation является прототипом следующего Note. В релизе указано, что автомобиль является станет «отправной точкой» при разработке нового компактного хэтчбека, который выйдет на европейский рынок в 2013 году и пополнит сегмент рынка, представленный моделями Micra и Juke.

Концепт был разработан в Японии, а к серийному производству модель будут готовить в европейской дизайн-студии Ниссана в Великобритании. Предполагается, что под капот будут ставить литровый бензиновый двигатель с механическим нагнетателем, уровень выбросов CO2 которого составит менее 100 граммов на километр.

Также машина будет оснащаться системой кругового видеообзора, которая впервые будет использоваться на модели сегмента B, а также системой Nissan Safety Shield («щит безопасности»), предупреждающей водителя о потенциальной опасности на дороге на основе данных, полученных с видеокамер и ряда специальных датчиков.

[видео более недоступно]

Подобный Nissan будет конкурировать с Honda Jazz и стоить примерно столько же ($22 000).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK