Новый Chevrolet первым получил центральный airbag

Американцы обновили кроссовер Traverse, который получил новое оформление передней части кузова и первую в мире центральную подушку безопасности
Новый Chevrolet первым получил центральный airbag
Chevrolet

По словам представителей американского производителя, аналогичный дизайн экстерьера в ближайшем будущем будет использоваться и на других вседорожниках марки (например, маленького кроссовера класса B, эскизы которого недавно попали в сеть).

Отличить фейслифт можно по другой решеткой радиатора, новым фарам головного света, модернизированным переднему и заднему бамперам, иному капоту и измененным задним фонарям. Салон модели, в котором могут разместиться до восьми человек, почти полностью новый, в котором теперь применяются улучшенные материалы отделки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хэтчбек Volvo V40 получил первую подушку для пешеходов

Кроме того, Traverse получил модернизированную подвеску, позволившую улучшить управляемость кроссовера, и первую в мире центральную подушку безопасности, раскрывающуюся между передними сиденьями в случае бокового столкновения.

Последствия удара в бок с центральной подушкой и без:

[видео более недоступно]

Автомобиль оснащается шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,6 литра, развивающим 281 лошадиную силу и 361 Нм крутящего момента. При заказе другой выпускной системы отдача увеличится до 288 лошадиных сил, а момент возрастет до 366 Нм. Мотор, как и до рестайлинга, агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель будет доступна в модификациях с передним и полным приводом.

Продажи обновленного Traverse в США начнутся в текущем году. Стоимость новинки пока не сообщается. Дорестайлинговая модель в базовом оснащении стоила $29,1 тысячи.

В Украине Chevrolet Traverse продают только неофициально, и цены гораздо выше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK