Nissan рассекретил седан Altima пятого поколения

За день до дебюта на Нью-Йоркском автосалоне компания Nissan распространила первые фотографии и раскрыла характеристики седана Altima следующего поколения
Nissan рассекретил седан Altima пятого поколения
Nissan

Среднеразмерная Altima построена на платформе своего предшественника и сохранила прежние пропорции за исключением лишь размера передней и задней колеи, увеличившейся на 35 миллиметров. Дизайн теперь больше напоминает «старшую» модель Maxima.

У Альтимы «кресла с нулевой гравитацией», по словам представителей компании. Такие сиденья «снижают нагрузку на мышцы и позвоночник, а также улучшают кровообращение».

Инженеры Ниссана модернизировали четырехцилиндровый 2,5-литровый двигатель, который стал легче, экономичнее и чуть мощнее. Мотор теперь развивает 182 лошадиные силы, что на семь лошадиных сил больше, чем ранее. При этом крутящий момент остался прежним — 243 Нм. Кроме того, модель сохранила и 3,5-литровую «шестерку», развивающую 270 л.с.

Коробка одна — вариатор Xtronic CVT нового поколения, в котором на 40% снижены потери на трение за счет использования более 70 новых компонентов в конструкции трансмиссии.

В Ниссане заявляют, что Altima обладает одними из лучших показателей топливной экономичности в своем классе. С «четверкой» седан в городе потребляет 8,7 л/100 км, а на трассе — 6,1 литра. Версия с V6 в городском режиме расходует 10,6 л, а за городом — 7,8 л.

Цены на модернизированную Altima в США начинаются от $21 500 и доходят до $30 080.

В Украине аналог этой модели известен как Teana и стоит $29 600 (за старую версию).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK