Новый Hyundai Santa Fe стал крупнее и убавил аппетит

На Нью-Йоркском автосалоне дебютировала ожидаемая новинка Hyundai - кроссовер Santa Fe следующего поколения, который поступит в продажу летом
Новый Hyundai Santa Fe стал крупнее и убавил аппетит
Hyundai

Отныне модель будет предлагаться в двух модификациях — пятиместной (в США получит название Sport), и семиместной, которая доступна только с удлиненной колесной базой (до 2800 миллиметров, у Sport на 100 мм короче) и именуется просто Sante Fe.

Новинка, построенная на модернизированной платформе модели Sonata, стала немного длиннее (4905 мм), шире (1885 мм) и ниже (1690 мм) своего предшественника.

Кроссовер Santa Fe Sport будет предлагаться с двумя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями: с 2,4-литровым агрегатом с непосредственным впрыском топлива, который развивает 190 лошадиных сил, а также с 264-сильным двухлитровым турбомотором.
По оценкам Hyundai, меньшая «четверка» прямым впрыском расходует 10,2 л/100 км по городу, 7,1 литра на трассе и 9,0 литров в смешанном цикле (по американским стандартам).

Для варианта с удлиненной колесной базой доступен только шестицилиндровый 3,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 290 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Система полного привода предлагается для всех вариантов в качестве опции. Также в список оснащения модели входит панорамная стеклянная крыша, подогреваемое рулевое колесо, складывающийся в пропорции 40:20:40 второй ряд кресел, мультимедийная система Blue Link с восьмидюймовым экраном и навигацией. Система слежения за «мертвыми зонами» будет предлагаться только для семиместного варианта Santa Fe.

В США новинка поступит в продажу летом. Модификация с тремя рядами сидений выйдет только в январе 2013 года. В Украину новый Santa Fe привезут не раньше сентября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK