Nissan и Renault показали публике новые седаны

На моторшоу Пекине альянс Renault и Nissan показали новые серийные седаны – японцы представили бюджетную модель, а французы - флагманскую
Nissan и Renault показали публике новые седаны
Nissan

Nissan привез на выставку в Китае седан Sylphy следующего поколения, который в отличие от своего предшественника станет глобальной моделью.

В середине текущего года новинка появится на китайском рынке, затем продажи начнутся в ряде других стран, а к 2014 году - в автосалонах в 120 странах мира.

Предыдущий седан Nissan Sylphy был построен на платформе B0 (база Renault Logan) и на японском рынке предлагался с 1,5- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 109 и 133 лошадиные силы соответственно. Какое шасси планируется использовать для модели следующего поколения в компании пока не сообщают. Представители Ниссана лишь уточняют, что новинка получит один 1,8-литровый мотор с системой изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске, работающий в паре с вариатором.

Для нового Sylphy инженеры улучшили шумо- и виброизоляющию, увеличили жесткость кузова, перенастроили подвеску, а также изменили материалы отделки салона на более качественные. Кроме того, в Ниссане обещают, что свободного пространства в салоне седана будет намного больше, чем у предшественника, как у автомобилей классом выше.

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что Nissan Sylphy предыдущего поколения в ноябре текущего года встанет на конвейер Волжского автозавода под именем Almera. Премьера этого автомобиля состоится в конце августа текущего года на международном автосалоне в Москве. Не исключено, что эти Ниссаны будут ввозить и в Украину – как замену Almera Classic.

Французы же презентовали на Пекинском автосалоне большой седан Renault Talisman – перелицованный SM7 корейской компании Samsung Motors, принадлежащей Renault.

Nissan и Renault показали публике новые седаны / worldcarfans.com
Nissan и Renault показали публике новые седаны / worldcarfans.com


Габаритная длина новинки составляет 4,99 метра, ширина достигает 1,86 метра, а высота равна 1,49 метра. Модель построена на переднеприводной платформе D, которая уже используется на нынешней Теане, а в гамму двигателей входят 2,5-литровый шестицилиндровый агрегат мощностью 190 лошадиных сил (243 Нм) и 258-сильная 3,5-литровая «шестерка».

В оснащение Талисмана войдет мультимедийная система с 3,5-дюймовым экраном, панорамная стеклянная крыша, аудиосистема Bose, водительское сиденье с функцией массажа, а также трехзонный климат-контроль.

Новый флагман Рено, созданный прежде всего для китайского рынка, будет выпускаться в Южной Корее на заводе Samsung Motors. Продажи седана начнутся в середине июня текущего года. Цены на модель будут начинаться от 318,8 тысячи иен (38,6 тысячи евро).

Напомним, недавно в США представили новый Nissan Altima – американскую версию Теаны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK