Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe

Седан 6-Series пополнит линейку BMW в Украине летом и будет стоить 83 650 евро
Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe
BMW

Немцы решили выпустить конкурента Audi A7 Sportback и Mercedes-Benz CLS и разработали для шестой серии новый тип кузова – четырехдверное купе (раньше были только двухдверки).

По габаритам новый седан 6-Series вышел чуть крупнее «пятерки», но получил низкую и выгнутую крышу (длина – 5007 мм, ширина — 1894 мм, высота — 1392 мм). Задним пассажирам добавили места для ног за счет увеличенной на 113 мм колесной базы (по сравнению с купе). Если сиденья сложить, объем багажника увеличивается с 460 до 1265 л.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине представили новое поколение BMW 6-Series

Восьмицилиндровый двигатель в BMW 650i Гран Купе развивает 330 кВт/450 л.с. и, как шестицилиндровые силовые агрегаты в 640i и 640d, работает с восьмиступенчатой АКПП. Оборудование включает разнообразные системы повышения динамики и сокращения потребления топлива и количества выбросов, известные как BMW EfficientDynamics.

Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW
Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW


В частности, уже в «базе» у всех моделей есть переключатель режимов движения с режимом ECO PRO и функция Auto Start Stop, за счет чего дизель мощностью 313 л.с. расходует относительно немного – в среднем от 5,5 до 5,7 л /100 км (показатели по циклу ЕС).

Время разгона BMW 640i Гран Купе с 320-сильным бензиновым мотором составляет 5,4 секунды, а средний расход топлива у этой модификации составляет от 7,7 до 7,9 л /100 км.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики седана BMW 6 Gran Coupe

Ходовая часть Гран Купе включает в себя переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах, интегральную заднюю подвеску и электромеханический усилитель рулевого управления с функцией Servotronic. Система динамической регулировки жесткости амортизаторов и система Adaptive Drive с активной функцией подавления кренов и интегральным активным рулевым управлением доступны в качестве опции.

Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW
Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW


Инженеры BMW использовали облегченные конструкции. Так, двери, капот, а также большая часть элементов ходовой части, включая опоры пружин, - алюминиевые. Передние крылья сделаны из термопласта, крышка багажника – из стекловолоконного композита.

В стандартную комплектацию также входят ксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, кожаная отделка и электрорегулировка сидений с функцией памяти. Предлагаются много опций, например, адаптивные LED-фары и аудиосистема Bang & Olufsen High End Surround Sound. Кроме того, к моменту выхода на рынок будет предложен спортивный М-пакет, а также разработанные специально для BMW 6-Series Гран Купе опции из программы BMW Individual.

Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW
Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Четырехдверное купе Volkswagen CC появилось в Украине

Для управления электроникой используется проекционный дисплей BMW с графической индикацией, а ориентироваться в пространстве помогают система помощи при парковке, функция кругового обзора, предупреждение о столкновении с функцией торможения в сочетании с активным круиз-контролем с функцией Stop&Go, система помощи при перестроении и система слежения за разметкой, индикатор ограничения скорости, система управления дальним светом и ночное видение с распознаванием пешеходов.

Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW
Названы украинские цены на новый BMW 6 Gran Coupe / BMW


Безопасность гарантируют фронтальные подушки безопасности, встроенные в спинки сидений боковые подушки, подушки для защиты головы сидящих на передних и задних сиденьях, трехточечные инерционные ремни безопасности на всех посадочных местах, активные подголовники, ограничители усилия натяжения ремней и их преднатяжители на передних сиденьях, а также крепления ISOFIX для установки детских кресел.

Пока что известны цены на две версии – BMW 640i (83 650 евро) и 640d (91 170 евро).

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK