Каким будет Pajun – первый спортседан Porsche

Штутгартская компания ведет разработку нового Порше, который бы в линейке занял вакантное место на ступеньку ниже Панамеры. В продажу новинка поступит в 2016 году
Каким будет Pajun – первый спортседан Porsche
autoexpress.co.uk

Об этом пишет британское издание Auto Express, которое также подготовило компьютерные рендеры новой модели, которая должна получить имя Pajun (Panamera + Junior).

Так ли будет выглядеть автомобиль, достоверно неизвестно, поскольку готовых прототипов еще попросту не существует. Как бы там ни было, судя по эти изображением, Pajun будет именно седаном, а не хэтчбеком, как Panamera, хотя база у моделей общая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые прототипы Porsche Macan выкатили на дороги

Технически, как в плане дизайна, Pajun станет нечто средним между 911-ым купе и соплатформенным хэтчем. Управляемость обещают на уровне спорткара, но и о практичности не забудут (насколько практичным вообще может быть авто такого класса).

Покупателям будут предлагать несколько моторов на выбор, в том числе 320-сильный V6 объемом 3,0 л, работающий на «тяжелом» топливе, и шестицилиндровый турбоагрегат аналогично объема, но уже на бензине, в двух вариантах – с двумя нагнетателями (428 л.с.) или с одним (328 л.с.). Последний ДВС будет использован в гибридной модификации с электромотором, выдающим дополнительно 100 л.с. Такой автомобиль можно будет заряжать от сети. Расход прогнозируют в районе 3,0 л – не такая уже невероятная цифра, если вспомнить, что именно столько по официальным данным будет «есть» Porsche 918.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Porsche за 645 тысяч евро обрел товарный вид



Pajun получит новую семиступенчатую механическую коробку передач, которую недавно начали ставить на 911-ый. Будет доступна и традиционная PDK с двумя сцеплениями.

Конкурентами «четырехдверного купе» Porsche станут Audi A7 и Mercedes CLS, а также BMW пятой серии в топовой комплектации. По прогнозам Auto Express, в Великобритании цены будут стартовать с £50 000 ($76 700) и доходить до £90 000 ($138 000). Для сравнения, Panamera британцам предлагают за £60 272 (c НДС), в Украине – за 79 700 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK