Infiniti M стала «гордостью и достоинством» Mitsubishi

Японцы представили два новых седана Mitsubishi, которые представляют собой перелицованные Infiniti M и Infiniti M35hL. Модели предназначены для Японии
Infiniti M стала «гордостью и достоинством» Mitsubishi
carscoop.blogspot.com

Компания Mitsubishi Motors возродила люксовые седаны Proudia и Dignity для японского рынка. напомним, оригинальная модель Proudia (аббревиатура английских слов Proud, гордый, и Diamond, бриллиант) и ее удлиненная модификация Dignity (достоинство) были разработаны Mitsubishi и выпускались совместно с Hyundai с 1999 по 2001 год. Южнокорейская компания продавала эти седаны под своей маркой и чуть измененной внешностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самую дешевую Infiniti сделают на базе Мерседеса

Теперь Proudia и Dignity представляют собой перелицованные версии Infiniti M и Infiniti M35hL (с длинной базой и гибридной установкой), соответственно. Различия между донорами минимальные: иная решетка радиатора, модернизированный передний бампер и другие шильдики. Право на выпуск автомобилей Инфинити под собственным брендом компания Mitsubishi получила после заключения договора о сотрудничестве с Ниссаном.

Mitsubishi Proudia предлагается с 3,7-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 333 лошадиные силы, с 225-сильным мотором V6 объемом 2,5 литра, а также в вариантах в задним или полным приводом. Модель Dignity, удлиненная на 150 мм, комплектуется только бензин-электрической гибридной силовой установкой суммарной мощностью 364 л.с.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцам представили седан бизнес-класса Chevrolet Malibu

В Японии цены на Proudia начинаются от 4 миллионов 22 тысяч иен (около 40,7 тысячи евро), а на Dignity — от 8 миллионов 400 тысяч иен (85 тысяч евро).

В Украине Infiniti M стоит от $56 950 до $93 000, в зависимости от двигателя и комплектации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK