Знаменитые лондонские кэбы появились в Украине

Украинцы теперь могут купить Black Taxi – классический автомобиль, который наряду с Биг-Беном является символом столицы Великобритании
Знаменитые лондонские кэбы появились в Украине
АИС

Первые черные кэбы начали курсировать в далеком 1958 году и уже в течение полувека являются самым узнаваемым такси в британской столице. Кто бы мог подумать, что спустя пять десятилетий культовые автомобили могут появиться и в Украине, но это свершилось. Официальным дилером этих автомобилей стала Группа компаний АИС.

Автомобили London Taxi завоевали признание во многих странах мира. Они сконструированы специально для работы в такси и отвечают всем требованиям к этому виду транспорта.  Так, автомобиль отличается потрясающей надежностью: без проблем проезжает свыше 1 600 000 км, а некоторые продолжает работать и дальше с ежегодным пробегом 160 000 км.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Друзья купили кэб и отравились в кругосветное путешествие

Внутри лондонское такси кардинально отличается от привычных для нас автомобилей. Салон рассчитан на пятерых пассажиров: три места на заднем диване и еще два раскладных сиденья расположены напротив. При этом багаж можно положить рядом с водителем.

Пассажирский отсек отделен от водительского прозрачной перегородкой, а общение с водителем осуществляется через систему внутренней связи. Для безопасной посадки и высадки ночью предусмотрена дополнительная подсветка в потолке, полу и днище, а также освещение ручек дверей. Все сиденья оснащены 3-точечными ремнями безопасности.

Знаменитые лондонские кэбы появились в Украине / АИС
Знаменитые лондонские кэбы появились в Украине / АИС

СМОТРИ ТАКЖЕ: Volkswagen представил лондонские такси будущего

В лондонских кэбах установлен кондиционер с регулировкой температуры и направления воздушного потока отдельно для каждого из пассажиров, как в премиум-классе.

С точки зрения водителя London Taxi обладает следующими преимуществами: отличная обзорность дороги, очень прочный стальной кузов с возможностью быстрой самостоятельной замены кузовных панелей, малый диаметр разворота (8,53 м), предоставляющий дополнительные возможности маневрирования на узких улицах и в плотном потоке транспорта, просторный багажник в водительском отсеке, шины повышенной прочности.

[видео более недоступно]

Под капот ставят 2,4-литровый бензиновый двигатель Mitsubishi (152 л.с.), который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» и расходует 10,9 л/100 км в смешанном цикле.

Альтетрнатива – 2,5-литровый дизель производства VM Motori (Италия) мощностью 102 л.с., который агрегатируется с пятиступенчатым «автоматом». Расход – 8,8 л/100 км.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как выглядит первое в Украине государственное такси

Стоит London Taxi 292 000 грн (бензин и МКПП) или 332 000 грн (дизель, АКПП). Для заказа доступны не только черный, но и еще 11 цветов с покрытием металлик или пастель.

АИС предлагает обслуживание и гарантию 2 года или 100 000 км. Также у клиента есть возможность заказать продленную гарантию (160 000 км) за дополнительную плату.

Демонстрация доступа в салон для людей с ограниченными возможностями:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK