VW Amarok обновили, сделали мощнее и тяговитей

Немцы обновили техническое оснащение и комплектацию пикапа Amarok для 2013 модельного года. Под капот добавили 17 "лошадок", увеличили буксируемый вес
VW Amarok обновили, сделали мощнее и тяговитей
Volkswagen

Немецкий пикап получил модернизированную дизельную силовую установку, расширенный список стандартного и опционального оборудования, возросшую массу буксируемого прицепа и расширенную гарантию на коррозию кузова.

Мощность двухлитрового би-турбо дизеля объемом два литра в варианте с механической коробкой передач возросла со 163 до 180 лошадиных сил (столько же и у пикапа с «автоматом»). При этом несмотря на возросшую отдачу топливная экономичность и уровень выбросов CO2, по словам представителей Фольксвагена, остались на прежнем уровне.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дуэль пикапов: Nissan Navara против Volkswagen Amarok

Кроме того, пакет технологий BlueMotion, включающий в себя шины с пониженным сопротивлением качению, а также системы старт-стоп и рекуперации энергии при торможении, теперь доступен для 122- и 180-сильных Амароков с «механикой», оснащенных задним или полным приводом. Эти опции позволяют снизить расход на 0,5 литра.

Увеличилась и возможная масса буксируемого прицепа — до трех тонн для пикапа с полным приводом и «механикой» и до 3,2 тонны для модификаций с АКПП. Также была модернизирована задняя откидная дверь багажного отсека, которая теперь в открытом положении теперь может выдержать вес до 200 килограммов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Четыре пикапа Amarok повалили 140-тонную трубу

В оснащение комплектаций Trendline и Highline европейского Амарока теперь включен парктроник, а в список опций добавлена функция освещения поворотов для противотуманных фар, датчик света и автозатемняющееся зеркало заднего вида.

В Европе VW Amarok 2013 модельного года обойдется минимум в 19 835 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK