Немцы вернут на рынок Audi A2 уже в новом поколении

Попытка номер два – немцы разрабатывают преемника модели Audi A2, которую сняли с конвейера еще в 2005 году. Дизайн выполнят по мотивам одноименного концепта
Немцы вернут на рынок Audi A2 уже в новом поколении
autoexpress.co.uk

Оригинальный Audi A2 первым в своем классе получил алюминиевый кузов, за счет чего автомобиль получился сравнительно легким (895 кг), а потому экономичным. Тем не менее, из-за цены мини-MPV не был популярным, и 7 лет назад «двойку» отправили на пенсию.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии и характеристики Audi A2 Concept

В прошлом году компания Audi решила возродить эту модель и представила публике концептуальную версию A2 второго поколения. Что интересно, по габаритам (длина – 3,80 м, ширина – 1,69 м, высота – 1,49 м) концепт A2 вышел даже меньше Audi A1. Серийная версия, видимо, будет крупнее, поскольку платформа у нее другая – MQB (от нового Audi A3).

Салон автомобиля обещают сделать достаточно просторным, чтобы с удобством вместить 5 взрослых и не биться головой об потолок, а ногами – об передние кресла.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Названы европейские цены на новый Mercedes A-Class

Фольксвагеноская платформа позволит ставить под капот двигатели разного объема, а не только электрическую и гибридную установку, как задумывалось изначально. По всей вероятности, от старшей «трешки» в арсенал A2 перекочуют бензиновые двигатели TFSI объемом 1,4 и 1,8 литра, 150-сильный дизель и 1.6 TDI, выделяющий меньше 100 г/км СО2.

По прогнозам, новый Audi A2 должен выйти на рынок в 2014 году. Кроме Mercedes B-Class, конкурентом этой модели станет первый BMW с передним приводом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK