«Спортивный» Chevrolet Aveo RS выходит на рынок

В США объявили цены на новую модификацию Chevrolet Sonic, который в Европе и Украине продают под именем Aveo. Модель получила турбодвигатель
«Спортивный» Chevrolet Aveo RS выходит на рынок
Chevrolet

Собственно, по настоящему спортивным этот автомобиль никак не назовешь, поскольку под капот ставят тот же самый мотор, что и на обычный американский Sonic – четырехцилиндровый бензиновый агрегат, который за счет нагнетателя развивает 138 л.с. (200 Нм). В Украине хэтч и седан комплектуются 115-сильным мотором объемом 1,6 литра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый маленький кроссовер Chevrolet готов к премьере

Шестиступенчатую механическую коробку сделали «шустрее», а в модификации с «автоматом» передаточное число главной передачи теперь составляет 3.53. Подвеску сделали жестче и опустили на 10 миллиметров, амортизаторы настроили для спортивной езды. На всех колесах установлены дисковые тормоза с четырехканальной АБС.

На разгон с места до 96 км/ч хэтчбеку нужно 7,8 секунды. Двигатель в паре с МКПП «съедает» 8,1 л/100 км по городу и 5,9 л/100 км в загородном цикле (по оценке EPA).

Распознать Sonic RS можно по новому бамперу с большими воздухозаборниками, сетчатой решетке, 17-дюймовым дискам, «юбкам», спойлеру и хромированной трубе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ЗАЗ сделает из старого Chevrolet Aveo новый пикап

В комплектацию этой модели входят кожаные кресла, плоский трехспицевый руль, кожаная оплетка ручки КПП, алюминиевые педали, мультимедийная система MyLink и люк с электроприводом. Графика цифровой приборной панели тоже новая.

В США Chevrolet Sonic RS с «автоматом» стоит $22 280 (обычный – от $14 765). Производство таких автомобилей стартует в октябре, тогда же начнут поставки местным дилерам.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK