Hyundai Veloster Turbo выходит на европейский рынок

В Великобритании огласили цены на «спортивную» модификацию хэтчбека Veloster, оснащенную турбированным четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 литра
Hyundai Veloster Turbo выходит на европейский рынок
Hyundai

В Европу Hyundai Veloster Turbo будут поставлять с 186-сильным двигателем, который выдает до 265 Нм в диапазоне 1750- 4500 об/мин (для США этот мотор сделали чуть мощнее – 204 л.с.). С таким агрегатом хэтчбеку нужно 8,4 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч.

Отметим, что в Украине Veloster пока что доступен только с двигателем 1.6 MPI мощностью 130 л.с. Интересно, что в смешанном цикле у этого мотора и Turbo расход почти одинаковый – около 7 литров на 100 километров (с механической коробкой передач).

За счет нового обвеса и 18-дюймовых колес Veloster Turbo получил агрессивный вид и вышел чуть шире и длиннее модели с атмосферным двигателем. Чтобы внешность соответствовала «начинке», амортизаторы сделали жестче, а рулевое управление перенастроили.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии Hyundai Veloster Turbo и сравнение с конкурентами

Veloster Turbo по умолчанию идет в богатой комплектации с кожаными креслами, спутниковой навигацией, 7-дюймовым сенсорным экраном, а также дорогой аудиосистемой и т.п.

[видео более недоступно]

Продажи в Великобритании стартуют 24 сентября. Цены стартуют с отметки £21 995 ($34 700). Почти столько же в этой стране стоит Vauxhall (Opel) Astra GTC 1.6 Turbo.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK