Премьера нового седана Chevrolet узбекской сборки

На Московском автосалоне состоялась европейская премьера Chevrolet Cobalt. Этот автомобиль раньше выпускался в Бразилии, а теперь будет доступен и в странах СНГ
Премьера нового седана Chevrolet узбекской сборки
autocar.co.uk

Габаритная длина Кобальта составляет 4479 миллиметров, ширина – 1735 миллиметров, высота – 1514 миллиметров, а колесная база равна 2620 миллиметрам. Багажник вмещает 562 литра. По размерам модель занимает промежуточное место между Aveo и Сruze.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен первый Nissan, сделанный на АвтоВАЗе

Для России (будут ли экспортировать новинку в Украину, неизвестно) седан будет оснащаться 1,5-литровым 105-сильным бензиновым двигателем, который будет работать либо с шестидиапазонным «автоматом», либо с пятиступенчатой механической коробкой передач. На других рынках также предлагают дизели и этаноловые версии.

Старт российских продаж Chevrolet Cobalt намечен на январь 2013 года. Цены будут объявлены ближе к началу следующего года. Сборку наладят на заводе GM в Узбекистане.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Седан Peugeot 301 привезут в Украину грядущей весной

Напомним, впервые Cobalt показали на автосалоне в Буэнос-Айресе в июне прошлого года. Автомобиль разрабатывался бразильским отделением General Motors и предназначается для продажи в странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK