Милиционерам купили гибридов Toyota на $34 миллиона

Государственное агентство экологических инвестиций и компания Sumitomo Corporation подписали договор на поставку 1200 гибридов Toyota для МВД
Милиционерам купили гибридов Toyota на $34 миллиона
autocentre.ua

Как сообщается на сайте Sumitomo Corporation, сумма контракта составила около $34 миллиона, поставки автомобилей начнутся с февраля 2013 года.

Проект реализуется по схеме зеленых инвестиций в рамках Киотского протокола. По данным японской компании, замена патрульных автомобилей марки УАЗ и ВАЗ на гибридные Тойоты позволит уменьшить выбросы углекислого газа от этого транспорта на 70%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Януковичу купили бронелимузины по $400 тысяч

Парк легковых автомобилей МВД составляет 12,7 тысячи машин, из которых 30% нуждаются «в немедленной замене». «Это автомобили, введенные в эксплуатацию 20 лет назад с расходом топлива 12-17 литров на 100 километров. Ежегодно каждый такой автомобиль выбрасывает в атмосферу 27,5 тонны диоксида углерода», - отмечают в МВД.

Еще 27,8 миллиона гривен из государственного бюджета выделили на закупку 6 водометов Камаз и 20 автомобилей для перевозки задержанных и заключенных на базе автобусов ПАЗ 4234. Поставки спецтехники будут проведены в период с августа по ноябрь 2012 года.

Отметим, что у официальных дилеров в Украине новый Toyota Prius стоит от $37 570. Милиционерам, однако, каждый Приус обойдется примерно в $28 300.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK