Audi рассекретила новый спортивный кабриолет

Немцы рассекретили открытую модификацию модели Audi RS5. В этом автомобиле мощностью 450 л.с. крышу можно поднимать и опускать на скорости до 50 км/ч
Audi рассекретила новый спортивный кабриолет
Audi

Компания Audi провела онлайн-презентацию открытой модификации обновленной модели RS5. Новинка получила мягкую складывающуюся крышу, которую можно открывать и закрывать за 15 и 17 секунд соответственно на скорости до 50 километров в час. Верх занимает в багажнике пространство в 60 литров от общего объема отсека в 380 литров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кабриолет Opel Cascada готовят к первому показу

Кабриолет оснащается тем же двигателем, что и купе — 4,2-литровым восьмицилиндровым атмосферником мощностью 450 лошадиных сил (430 Нм), который собирается вручную на венгерском заводе в Дьере. Мотор агрегатируется с семиступенчатой преселективной трансмиссией S tronic с двумя сцеплениями. Средний расход – 10,9 л/100 км.

Первых ста километров в час открытый Audi RS5 достигает на три десятую секунды позже купе — за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. За доплату ограничитель может быть передвинут на 280 километров в час.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Audi R8 привезли на премьеру в Москву

У дилеров в Германии кабриолет появится в начале следующего года. Цены на новинку будут начинаться от 88 500 евро – на €10 300 дороже этой же модели в кузове купе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK