Новое поколение Toyota RAV4 выставили на обозрение

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера Toyota RAV4 четвертого поколения. Кроссовер вырос, сменил дизайн и стал экономичней
Новое поколение Toyota RAV4 выставили на обозрение
Toyota

Новинка получилась заметно крупнее своего предшественника. Колесная база кроссовера выросла на 10 сантиметров, а габаритная длина – почти на 20. При этом RAV4 четвертого поколения стал на 3 сантиметра шире и на 2,5 сантиметра ниже.

Кроме того, модель получила полностью новый дизайн кузова, частично выполненный в стилистике самых свежих легковых моделей Toyota (в частности, Auris), тогда как сзади он напоминает, скорее, более крупный Highlander или Land Cruiser Prado.

Основательно поменялся и интерьер: вместо «двухслойной» передней панели установили сложносочиненную конструкцию с приливом в центре, на которой разместился блок управления климатом. Обновилась приборная панель, руль и мультимедийный комплекс.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новое поколение Subaru Forester показали в деталях

Благодаря подросшей колесной базе в RAV4 стало больше места на задних сиденьях. Сам диван лишился продольной регулировки, зато по углу наклона регулируются его спинки. Размер багажника увеличился до 547 л. Еще одно новшество – задняя дверь, которая теперь поднимается наверх, а не откидывается вбок. Запаска переехала в подполье багажника.

Изменился алгоритм работы полноприводной трансмиссии (теперь в некоторых ситуациях муфта блокируется превентивно), а сам узел был усилен. Дорожный просвет  – 190 мм.

Базовым мотором для Toyota RAV4 нового поколения станет 2,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 145 лошадиных сил, который можно будет заказать с «механикой» или вариатором. Более мощный мотор 2.4, развивавший 170 лошадиных сил, уступил свое место 2,5-литровому, развивающему 180 «лошадей». Он будет продаваться только с «автоматом», причем уже с 6-скоростным (Sequential Shift) вместо устаревшего 4-диапазонника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Босс SEAT подтвердил выход нового внедорожника

Тойота-Украина обещает скорую премьеру новинки в нашей стране. Дилеры уже начали принимать заказы. Подробности по комплектации и цены объявят позже.

[видео более недоступно]

О других новинках автосалона в Лос-Анджелесе читайте в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK