BMW представил первую модель четвертой серии

На смену трешке в кузове купе в следующем году придет BMW 4-Series. Прототип этой модели баварцы покажут публике в январе на автошоу в Детройте
BMW представил первую модель четвертой серии
BMW

По сравнению с нынешним купе третьей серии четверка BMW на 29 миллиметров длиннее (до 4641 миллиметра), на 44 миллиметра шире (1826 миллиметров) и на 16 миллиметров ниже (1362 миллиметра). Размер колесной базы теперь равен 2810 миллиметрам, что на 50 миллиметров больше, чем у предшественника. Колея спереди и сзади увеличилась на 45 и 80 миллиметров соответственно — до 1545 и 1593 миллиметров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Спортседан BMW M6: первые официальные фотографии

Помимо этого, BMW 4-Series получил посадочную формулу 2+2, полностью светодиодные фары головного света, 20-дюймовые колеса, а также агрессивный обвес кузова с дополнительными вентиляционными отверстиями на передних крыльях в форме перевернутой цифры 7 и интегрированными в задний бампер выхлопными патрубками.

По предварительной информации, в гамму двигателей серийного купе войдут турбированные четырех- и шестицилиндровые моторы, в том числе агрегаты объемом 2,0 и 3,0 литра, развивающие 245 и 306 лошадиных сил. Среди трансмиссий будут представлены шестиступенчатая «механика» и восьмидиапазонный «автомат». Спортивная двухдверка получит имя M4 и сменит атмосферный V8 на шестицилиндровый турбомотор.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дебютировал новый Porsche Cayman, названы цены

Производство BMW 4-Series должно начаться в июле следующего года. В ноябре, как ожидается, дебютирует кабриолет. «Заряженный» вариант, видимо, покажут в 2014 году.

[видео более недоступно]

Напомним, не за горами дебют еще одной модификации нового BMW 3 – Gran Turismo.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK