Новый Hyundai Santa Fe: цены и комплектация в Украине

В Украину привезли первые внедорожники Hyundai Santa Fe третьего поколения. В базе (с механикой и передним приводом) новинка стоит 255 220 грн
Новый Hyundai Santa Fe: цены и комплектация в Украине
Hyundai

Напомним, новый Hyundai Santa Fe впервые показали минувшей весной на автосалоне в Нью-Йорке. Европейская премьера прошла в Москве, а недавно (в ноябре 2012-ого) в Лос-Анджелес привезли семиместный Санта Фе с удлиненной колесной базой (на 100 мм, до 2800 мм). Производство такой модификации начнут в апреле 2013 года.

По сравнению с предшественником, новый Santa Fe длиннее, шире и ниже (4690 / 1880 / 1680 мм, соответственно). В салоне добавили места в ногах (спереди на 38 мм, сзади на 45 мм). Багажное отделение углубили на 37 мм, при поднятых сиденьях оно вмещает 534 л.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Украинский тест-драйв нового Hyundai Santa Fe

В Украине передний привод предлагают для самой дешевой комплектации Hyundai Santa Fe с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 176 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой. Стоит такой автомобиль 255 200 грн. За эти деньги вы получаете пятиместный внедорожник с подушками безопасности водителя и пассажира, тканевым салоном, радио + CD/МР3 + 6 динамиков, климат-контролем, круиз-контролем, настройкой жесткости рулевого колеса, подогревом передних сидений, 17-дюймовыми дисками с, светодиодными ходовыми огнями, датчиками дождя и освещенности и пр. Система стабилизации, парктроник, дополнительные подушки идут уже в следующей комплектации (с полным приводом и АКПП), ценой от 295 600 грн.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине объявили цены на новый Honda CR-V

Альтернатива– 2,2-литровый турбодизель, развивающий 197 л.с. и 421 Нм. Как и 2,4-литровый мотор, он работает с шестиступенчатыми коробками передач: с «механикой» (299 500 в грн в самом простом исполнении) или с «автоматом» (от 326 300 грн). Для дизеля «в базе» предусмотрены дополнительная печка и преобразователь напряжения в 220 В.

Hyundai Santa Fe с «автоматом», в целом, экономичней механического. Меньше всего «ест» дизель на трассе (5,4 л), больше всего – 2.4 с МКПП по городу (12,3 л).

С полным набором доступного оборудования Hyundai Santa Fe обойдется в 365 800 грн (бензин) или 396 700 грн (дизель). Тут есть кожаный салон, панорамный электрический люк, панель приборов с TFT-монитором, мультимедийный комплекс с навигацией и 7-дюймовым дисплеем, аудиосистема с 8 динамиками и сабвуфером, элекрорегулировка сидений, ксеноновые фары, 19-дюймовые диски, хромированная решетка, задние светодиоды и т.п.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине вышел обновленный SsangYong Rexton

[видео более недоступно]

Напомним, недавно в Украине вышел «одноклассник» и «родственник» Санта Фе – обновленный Kia Sorento, который идет только с полным приводом, а потому стоит дороже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK