Lada Granta получит новый мотор и боковые подушки

В следующем году самую дешевую Ладу можно будет заказать с новым мощностью 106 л.с. и усовершенствованной механической трансмиссией
Lada Granta получит новый мотор и боковые подушки
Lada

В 2013 году начнет производство и продажи новой версии седана Lada Granta. Новинка будет отличаться от ныне продающихся вариантов «бюджетника» наличием 106-сильного (78 кВт) 16-клапанного мотора объемом 1,6 литра, работающего в паре с модернизированной «механикой». Машина с таким мотором будет разгоняться до «сотни» за 10 секунд, а ее максимальная скорость составит 183,6 км/ч, сообщает российское издание АвтоСреда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые Лады с «автоматом» появились в Украине

Новый двигатель будет доступен в комплектации Люкс, которая будет включать рулевое управление с электроусилителем, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманки, 15-дюймовые литые диски , ABS+BAS, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, климатическую систему, а также навигационную систему. Цена и более конкретная дата начала продаж пока не объявлены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: АвтоВАЗ разработал новый 1,8-литровый двигатель

Также в список опций для Гранты добавят боковые подушки безопасности. Об этом заявил в эфире корпоративного канала АвтоВАЗа президент компании Игорь Комаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK